Idiomas EnglishFrenchGermanSpanish
Archive!
All the posts tagged with this name

Un local con acceso independiente ¿debe contribuir a gastos de portal y escalera?

  Respecto a los gastos comunes en un edificio en régimen de propiedad horizontal, en una comunidad de propietarios, el principio general es el de que todos los propietarios deben contribuir a todos los gastos conforme a su cuota de participación establecida en el Título Constitutivo, como así lo establece el artículo 9 de la Ley de Propiedad Horizontal. No obstante, este mismo artículo dispone
  • 16 Jul, 2013
  • Posted by vitoria
  • 2 Tags
  • 0 Comments
Read More